Определите, какое количество теплоты выделится при полном сгорании сухих берёзовых дров объёмом 1

м3. Плотность данного сорта древесины считать равной 0,7 г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

V=1м^3

ro=700 кг/м^3

q=13*10^6 Дж/кг

***********

m=ro*V=700 кг/м^3*1м^3=700 кг

Q=m*q=700 кг*13*10^6 Дж/кг=0,91*10^10 Дж=0,91*10^7 кДж=9100 MДж = 9,1 ГДж