Покозания вольтметра U1 =24 В, а R1=6 Ом; R2= Ом Определите покозания амперметра и второго

вольтметра

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.

1)I-сила тока. расчитывается п оформуле I=U/R, где U-напрсяжение, а R-сопротивление.

в данном случае изображено последовательно соединение проводников, следовательно, сила тока одинаковая и равна 24/6=4А

2)выразим U из той же формулы ( I=U/R ), U=IR. отсюда U1=I*R1=4*1=4

(p.s. Вы написали, что R2= Ом. я взяла это за единицу, но, возможно, Вы пропустили цифру)