Тело массой 1000кг движется по кругу с радиусом 75 м со скоростью 15м/с . чему равна сила

действующая на тело

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
Тело движется с центростремительным ускорением 

a=V(квадрат)\R  а сила определяется по второму закону Ньютона
F=m.a   подставьте значения и всё
Отвечает Гребнев Данил.
Сила центростремительная равна
Fц=mu^2/R=10^3*225/75=3000 Н