Найти КПД двигателя если температура нагревателя 97 С° а температура холодильника 17 С°.


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбай Бауыржан.

КПД=T1-T2/T1 -цикл Карно,где T1-нагр,T2-хол.

КПД=97-17/97=0,82 или 82%