Как изменится давление идеального газа, если при неизменной концентрации средняя квадратичная

скорость молекул увеличится в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафнутьева Карина.
P1=1/3*n*m0*U1^2          P2=1/3*n*m0*U2^2
                                       U2^2=9*U1^2
 P2/P1=1/3*n*m0*9*U1^2 /3/n*m0*U^2   сокращаем что можем и останется  
 P2/P1=9/1       из этого следует что  P2=9*P1  увеличится в 9 раз