Материальная точка движется вдоль прямой линии по закону x = A(sin (pt), где A = 10 м. Найдите

ускорение точки в момент времени t = 1 с. Является ли такое движение равноускоренным или нет и почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Миша.
V=x'=A*p*cos(pt)
a=v'=-A*p^2*sin(pt)
подставляем числа получаем 
a=-10*p^2*sin(p) ускорение является равнозамедленным