Температура стального утюга повысилась на 100 градусов Цельсия. На сколько изменилась его масса?

m=1кг, С=460 Дж/кг, дельта t=100. Решить по формуле Эйнштейна, но еще и зачем то нужна формула кол-ва теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

ΔЕ=Δmc^2⇒

Δm=ΔE/c^2 ⇒

ΔE=Q=mC^2Δt ⇒

Δm=mC^2ΔT/c^2

в знаменателе с^2 -скоростьь света  3*10^8м/с

Подставить и сосчитать результат должен быть очень маленький)))