Найдите массу закиси азота NO2



Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Василий.
В Си: P=1,2*10^5 Па V=60*10^-3 м3  T=280 K M=46*10^-3 кг/моль
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=1,2*10^5*60*10^-3*46*10^-3/8,31*280=0,14 кг