Определите кпд теплового двигателя если количество теплоты полученное от нагревания за цикл, равно

500Дж, а количество теплоты, отданное холодильнику, составляет 400Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.
Q1=500 Дж     Q2=400 Дж   η=?
===
η=(Q1-Q2)/Q1=(500-400)/500=0.2  (20%)
==============================