Какова начальная скорость тела если оно двигалось в течение 15 минут с ускорением 4м/с и развило

скорость 10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Дано
t=900 c
a=4 м/с²
V=10 м/с
Vo-?
V=Vo+at   Vo=V-at  Vo=10-4*900=-3590 м/с т.е. двигалось в обратную сторону