2задача:На полу лифта находится тело массой 50 кг.Лифт поднимается так,что за 3 с его скорость

изменилась от 8 до 2 м/с.Найдите силу давления тела на пол лифта.Ответ должен получиться 400Н (Ньютонов),но у меня не получается...

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Костя.

a  = (V1 - V0) / t = (2 - 8) / 3 = -2 м/с²

F = m * (g + a) = 50 * (10 - 2) = 400 H.