СРОЧНО!!! Тело движется со скоростью Vo. После того, как на него начала действовать постоянная сила

в горизонтальном направлении, оно стало двигаться со скоростью x(t)=20t-2,5t2(м). Определитель скорость тела, его координату, путь и перемещение через 10 с после того, как начала действовать сила.

Ответы на вопрос

Отвечает Koloshmanov Pavel.
x(t)=20t-2,5t2(m)\\V_0=20(m/c)\\a=5(m/c^2)\\1)V=V_0+at\\V=20+5*10=20+50=70(m/c)\\2)x(t)=x_0+V_0t+\frac{at^2}{2}\\x(10)=20*10+\frac{5*10}{2}=200+25=225(m)\\3)S=V_0t+\frac{at^2}{2}\\S=20*10+\frac{5*10}{2}=200+25=225(m)
Перемещение равно тому же, что и S