В стакан налита вода H2O m=0,20кг.Определите количество вещества и число молекул воды в стакане


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Ню=m/M
ню= 0,2/(2+16)*10^3= 10 моль
ню=N/Nавогадро
N=ню*Nавог
N=m*Nавог/M
N=60.2*10^23