Определить какое давление, я оказываю , стоя на полу. Масса моего тела 45 кг. Площадь подошвы 216

см в квадрате. ПРОШУУУ ПОМОГИТЕ. Вроде бы формула р=F _ S

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтыгерей Азамат.
P=F/2S, т.к. две ноги. F=mg, p=(45кг х 10н/кг) : 2х0,0216 кв.м=4500Н:0,0432 кв.м=104,17Па.
Ответ: приблизительно 104 Па.