Поезд, движущийся после начала торможения с ускорением 0,4м/с2 через 25 секунд остановился. Найдите

скорость поезда в начале торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
V=V0-a*t    V=0
V0=a*t=0,4*25=10 м/с