Переведите в СИ360 км/ч7200км/ч1,2 км/мин72 км/мин180 дм/мин10,8 км/мин


Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.
360 км/ч = 100 м/с          (1 км/ч=1000/3600 м/с)
7200 км/ч = 2000 м/с
1,2 км/мин = 20 м/с         (1 км/мин=1000/60 м/с)
72 км/мин = 1200 м/с
180 дм/мин = 0,3 м/с       (1 дм/мин=0,1/60 м/с)
10,8 км/мин = 180 м/с