Задание сложности уровня С. Актуально перед экзаменом.Мощность излучения лазерной указки с длиной

волны λ =600 нм равна P= 2 мВт. Определите число фотонов, излучаемых указкой за 1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

л=600 нм   h-пост Планка с-скорость света Р-мощность А-энергия одного фотона
P=A*N/Δt

A=h*c/л

N/Δt=P*л/(h*c)


Отвечает Колковская Леся.
N=Pt/Eф
Eф=hv (v - частота)
Eф=hc/a (a - длинна волны, у меня просто знака лямбда нету)
N=(Pta)/(hc)
N=(2*(10^-3)*1*6*10^-4)/(6.62*(10^-34)*3*10^8)= 0.6*10^19