ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Поршень в циллиндре насоса оказывает давление 1351 килопаскалей. Площадь

поверхности цилиндра равна 445 см2. Найдите работу за один ход поршня, если поршень перемещается на расстояние 85 см. Работу выразите в джоулях.

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.
Дано P=1351 *10^3 Па     S=445*10^-4 м2      h=0,85 м     A- ?

1) F=P*S=1351*10^3*4,45*10^-2=60,12*10^3 Н

2) A=F*S=60.12*10^3*0,85=51,1 кДж

Ответ A=51.1 кДж