Сколько нужно сжечь керосина, чтобы выделилось 184 мДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Желтов Саша.

Дано:

Q=10МДж=10000000Дж

q(удельная теплота сгорания керосина)=43МДж=43000000Дж

m-?

Решение:

Q=qm

m=Q/q

m=10000000/43000000=0,232кг

Ответ:0,232кг