Определите сопротивление электрического паяльника,потребляющего ток мощностью 300Вт от сети

напряжением 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Мария.

A=I*U*t определение работы силы тока

I=U/R первый закон Ома

P=A/t определение мощности

подставляем формулы в первую и получается

P=U^2/R следовательно R=U^2/P


(220)^2/300=161,3 (примерно)

вроде так решается, но могу ошибаться