Помогииииииииите срочноПри изготовлении электроламп их наполняют инертным газом при температуре t =

150 °С. Под каким дав­лением p должны наполняться лам­пы, чтобы при температуре t1 = 300 oС, которая устанавливается при горе­нии лампы, давление не превыша­ло p1 = 0.1 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.


Процесс изохорный V - const

p1/T1=p2/T2

p1=p2*T1/T2

T1=150+273=423 K

T2=300+273=573 K

p1=0.1*10^6*423/573=0.074 МПа