ПОЖАЛУЙСТА,УМОЛЯЮ,СРОЧНО! Очень нужно! Какой объем воды может выкачать насос мощностью 30кВт за

2часа работы из глубины 10м.

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
Решение:
А=FS  - работа насоса против силы тяжести, действующей на воду, на расстоянии, равном глубине колодца
F=mg - сила тяжести (g = 10 Н/кг)
m=Vp - масса поднятой воды (р-плотность воды)
A=VpgS
V=A / (pgS)
A= Nt  
Вычисление:
Обязательно выполни перевод единиц!
A= 30 000Вт* 2*3600с=216 000 000 Дж
V= 216 000 000 Дж/ (1000 кг/м3 *10 Н/кг  10м) =2160 м3 (м3-кубический метр)