На дорогу от Москвы до Кубинки (расстояние 63 километра) пассажир электрички тратит 1 час 10 минут.

Средняя скорость движения электрички 70км/ч. Какое время занимают остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.
T движ = 63/70 =0,9 час = 54 мин
1 час 10 мин = 70 мин
остановки 70 - 54 = 16 мин