Какое количество теплоты выделяется в резисторе сопротивлением 100 Ом , включенном в сеть

напряжением 60 В, за 10 мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Никита.
P = A / t ------------------> A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 10 мин = 0,16 ч ) 

P = U * I 

U - напряжение (  60 В ) 
I - сила тока ( U / R = 60 / 100 = 0,6 A ) 

P = 60 * 0,6 = 36 Вт 

A = P * t = 36 * 0,16 = 5,76 Дж