Какой потенциальной энергией обладает тело массой 200 кг,поднятое на высоту 15 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстангалиев Жанболат.

Ер=mgh=>Eр=200*10*15=30000(Дж)=30кДж