5. Определите давление, которое оказывает керосин на дно бака площадью 5м2. Масса керосина в баке

500кг. Принять g=10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
F=P*S- сила
F=mg- сила тяжести керосина
P=F/S=mg/S=5000/5=1000 Па