Оптическая сила линз у очков соответственно равна: 1,25 дптр,2дптр и 4дптр.Каковы фокусные

расстояния этих линз.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
F=1/D
F1=1/1,25=0,8 м
F2=1/2=0,5 м
F3=1/4=0,25 м