Вес вещи (украшение) в воздухе - 5Н, в воде 4,5 Н. Сделано ли украшение из чистого серебра, или же

с добавлением медной руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Арина.
P (серебра) = 10500 кг/м^3
p (меди) = 8900 кг/м^3
Р1 в воздухе = 5 Н
Р2 в воде = 4,5 Н
F Архимеда = рgV
Если известен объём,мы можем найти плотность изделия,исходя из F = p*V*g
p = F/gV = 5/5*10^-5*10 = 10000 (кг/м^3).
Следовательно,в изделии содержатся примеси меди, Ч.Т.Д.