Длина прямоугольного двора равна 40 м, его ширина на 10 м меньше длины. каковы периметр и площадь

двора?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Алексей.
S=ab=40×30=1200m②площадь
P=2a+2b=80+60=140m