Изменения заряда в контуре происходят позакону q= 0,01 cos 20t(Кл). определить максимальную силу

тока. нужно обязательно с решением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

дано:

 q= 0,01 cos 20t

Iмах-?

чтобы найти значение   Iмах нужно вспомнить,что і=  IмахSIn wt  , I=q' 

возьмем производную q'=-0,01*20*sin20t,  0,01*20- это и есть мах сила тока т.е.  

  Iмах= 0,01*20=0,2А