ПАМАГИТЕ ХЕЛП Тополь высотой 3 м в солнечный день даёт тень длинной 1 м, а берёза даёт тень 10 м.

Какова высота берёзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Татьяна.

3 - 1
Х - 10

Х=3*10= 30м
Отвечает Трейс Тёма.
Тень тополя меньше высоты тополя: 3м : 1м = 3 раза
во столько же раз тень березы будет меньше ее высоты: 10*3 = 30м