Сколько энергии E нужно затратить, чтобы расплавить 14 кг льда при температуре 0ºС? Удельная

теплота плавления льда равна 330 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.
T=0 C
λ=330*10³ Дж/кг
m=14кг
Е-?

Е=λm
E=330*1000*14=4620000 Дж = 4,62 МДж