Какую работу совершит мальчик, прилагая силу 60Н, чтобы поднять брусок весом 20Н на высоту 1,5 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Работа равна силе, умноженной на высоту подъёма

А = Р*Н = 20*1,5 = 30(Дж)