Какого объема алюминиевый брусок надо взять чтобы действующая на него сила тяжести вблизи

поверхности земли бала равна 270 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Аля.
Fт=270Н
Fт=gm,g=9,8Н/кг
m=Fт/g
m=270/10=27кг
р=2700кг/м3
v=m/р
v=27/2700=0,01м3