Масса тела 970 г. Тело движется с ускорением 67мм/с2. Определите действующую на тело силу.


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.
M=0.97 кг    a=0.067 м/с2 (СИ)    F=?
===
F=m*a=0.97*0.067=0.06499 Н
============================
Отвечает Ерин Данил.
M=970 g=0,97 kg
a=67mm/s^2=0,067 m/s^2
F=?
F=ma=0,97*0,067=0,065H
Ответ 0,065 Н