На полу стоит мальчик массой 40 кг.Какое давление он производит на пол,если общая площадь подошв

его ботинок,соприкасающихся с полом,равна 250 см в кубе.Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
Дано: m=40Кг S=250см^2=0,025м^2 P=? ------------ Решение: запишем формулу давления: P=F/S где F равна F=m*g( ускорение свободного падения =10 м/^2 Подставляем формулу силы тяжести в формулу давления, получаем: P=400/0,025 =16000Па =16*10^3 Па = 16 кПа