Тело массой 5кг находится на высоте 20 метров и упало с нее на высоту от стоящего от поверхности

земли на 10 метров. Найти величину изменения энергии тела. и работу совершенного при этом

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Егор.
∆Е=mg*(H-h) H-начальная высота, h-конечная
∆Е=5*10*(20-10)=500 Дж
Работа равна изменению кинетической энергии ∆Е = 500 Дж