На поршень насоса действует сила 204кН. Чему равна работа за один ход поршня, если ход поршня равен

40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
Дано:
F=204 кН = 204 * 10^3 Н
h = 40 см = 0,4 м
Найти:
А-?
Решение:
А=F*h=204 * 10^3 H * 0,4 м = 81,6 * 10^3 Дж  = 81,6 кДж
Ответ: А = 81,6 кДж