верхняя точка колеса движ со скоростью 10 м/с ,с какой скоростью движется центр колеса СРОЧНО

ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
Так как скорость вeрхней точки  V=2*Vo
Vo=V/2=10/2=5 м/с- скорость центра колеса