Определить мощность, развиваемую двигателем автомобиля, если на каждый километр пути при скорости

72 км/ч расходуется 74 г бензина. КПД двигателя 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.
N=A/t
Q=0.074*40800000=74*40800=3019200дж
Е=A=Q*n=30%*3019200=905760дж.
N=A/t=A/(s/v)=905760/(1000/20)=18115Ватт