При равномерном движении игрушечный автомобиль развивает скорость 0,5м/с и мощность 2 Вт. Сила

сопротивления движению равна 2Н. Найдите КПД автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллахметова Алсу.
1)N=F1 v F1=N/v=4Н К. П. Д. =(F1-F2)/F1 *100 0/0=50 0/0 (процентов) 
где F2=2н 
2)A=FS F=A/S=mgh/S=2*9,8*1/0,1=196н