Велосипедист за 10с, проехал 100м, а за следующие 20с проехал 100м. Определите среднюю скорость на

всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.
T1=10 c    s1=100 м    t2=20 c     s2=100 м    vcp=?
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(100+100)/(10+20)=6.67 м/с
========================================