Какое количество теплоты требуется для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 до 20 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

q= cm(t2 - t1)
Дано:
m=4 кг
t1=15°
t2=20°
c=880
Найти: Q-?(в формуле q)
Решение: Q=880*4*(20-15)=17 600 Дж= 17,6 кДж
Ответ: Q=17,6 кДж
Отвечает Бегунов Ник.
M=4кг
t2=20градусC
t1=15градусC
q=880 Дж/кг*градусC
Q-?


Q=cm(t2-t1)
Q=880*4(20-15)
Q=17,6кДЖ