Солнечный лучисоставляют с горизонтом угол 48.как расположить плоское зеркольце,чтобы направить

лучи горизонтально

Ответы на вопрос

Отвечает Будко Виктория.
Чтобы лучи отражались горизонтально, плоскость зеркала должна составлять с падающим лучом угол
∠α= 45°.
Угол ∠ β=180 - (48+45) = 87°. Угол между зеркалом и горизонтом будет дополнительным к этому углу и он равен ∠Ф=180 - 87 = 93°
Ответ: 93°