Идеальный газ расширяют изотермически так ,что обьём газа изменяется в 1,4 раза ,а довление на р=2

атм Найдите начальное давление газа ПОЖАЛУСТО ПОМАГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.
V2=1.4*V1      Δp=2 атм     p1=?
===
T=const
p1*V1=(p1-Δp)*V2
p1/1.4=p1-Δp
p1=Δp/(1-1/1.4)=2/0.286≈7 атм
===========================