при открывании двери длина дверной пружины увеличилась на 12 см ,при этом сила упругости пружины

составила 4Н.При каком удлинении пружины сила упругости равна 10Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Штаферук Оксана.

F1=k*x1, k=F1/x1=1/3 (Н/см) - из закона Гука

 

При втором условии: F2=k*x2;  x2=F2/k=10/(1/3)=30см

 Ответ: 30см