Помогите, пожалуйста. 8 класс.Определите работу, совершенную подъемным краном при равномерном

подъеме тела, массой 4 т на высоту 5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховець Максим.
От 7 класса помощь примите ? ;D

А (работа) = F (Сила) * S (Расстояние), S = h (высота)

F= M (Масса) * g (Постоянная скорость падения) 
F= 4т (4000 кг) g= 9,8 (В решении округляем до 10)
F= 4000 * 10 = 40 000 Ньютонов

S=h= 5 м

А= F * S (h) 
A= 40 000 * 5 = 200 000 Джоулей или 200 Килоджоулей.

Напомню что ответ приближенный ( g мы округляли до 10)