Какое количество теплоты израсходовано на нагревании воды массой 10 кг. от 5 до 100 градусов

Цельсия и последующее образование пара массой 400 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишукова Вера.
Т.к. нужно еще выпарить эту воду, находим Q=cm(t2-t1)+m*L
Q=4200*10*95+2.3*10^6=6290 кДж
вроде так.
Отвечает Крылов Дима.
Q=mc(tконечная-tначальная)
4200*0,4*95=Q (сама посчитай , мне лень)
вот и все!