Рычаг находящийся а равновесии под действием двух сил. Первая сила 4Н имеет плечо 15 см. Определите

чему равна сила, если плечо 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.
Дано:
F1=4н
l1=15см
l2=10см
F2-?
СИ:
0,15М
0,1М
РЕШЕНИЕ:
F1/F2=l2/l1
4н/x=0,1м/0,15м
0,15м*4н=0,1мx
0,6м*н=0,1мx|:0,1м
F2=6н