Каток массой=6000кг, S= 2000см2. Найдите p почвы?


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Диана.
Дано
m=6000кг,
S= 2000см2
g =10 м/с2
Найдите p почвы
p = F/S = mg/S = 6000*10/ 0.2 м2 =300000 Па =300 кПа =0,3 МПа